Джон Уик 2

Джон Уик 2

  • Название: John Wick: Chapter Two
  • Страна: США, Гонконг
  • Режиссер: Чад Стахелски
  • Перевод: Пифагор, Д. Есарев, А. Матвеев, Eng.Original, Укр. Дубльований, ICTV (укр.)
  • Качество: FHD (1080p)
  • Возраст: 18+
  • 7.0 7.5
  • Актеры: Коммон, Джон Легуизамо, Киану Ривз, Лэнс Реддик, Риккардо Скамарчо, Иэн МакШейн, Лоренс Фишбёрн, Руби Роуз, Клаудия Джерини, Тобиаш Сигал
  • Жанр: Зарубежный, Триллер, Криминал, Боевик, Блокбастер

Фильм «Джон Уик 2» (2017) — это стильный экшн-триллер, который продолжает приключения бескомпромиссного киллера Джона Уика, сыгранного харизматичным Киану Ривзом. Режиссер Чad Stahelski создает напряженную атмосферу, в которой гремит оружие, а тени прошлого преследуют главного героя. Обостряя интригу, Джон вновь оказывается в игре на выживание, вынужденный выполнить неотвратимый долг, вызванный его действиями в первой части. Поддерживают его великолепные актеры: Риккардо Скамарчо, Клаудия Джерини, Руби Роуз, Коммон, Тобиаш Сигал. Это фильм с потрясающими визуальными эффектами и эмоциональной силой, где каждая сцена пронизана безжалостной красотой и неподдельной драмой.

Смотреть онлайн фильм Джон Уик 2 (2017) в HD 1080 - 4k бесплатно

Отзывы

Комментариев пока нет, будьте первым!

Актерский состав фильма "Джон Уик 2": Кто кто в мире мсти

Фильм "Джон Уик 2", вышедший в 2017 году, продолжает историю прославленного наемного убийцы, который сражается с собственным прошлым и вынужден снова вернуться в мир преступности. Один из ключевых аспектов успешности этой картины заключается в великолепном актерском составе, который придаёт фильму уникальность и атмосферу. Каждый персонаж, будь то главный герой или антагонист, играет важную роль в развитии сюжета и раскрытии темы мести.

Давайте подробнее рассмотрим главных актёров и их персонажей в "Джон Уик 2":

  • Kиану Ривз - Джон Уик: Главный герой фильма, бывший наемный убийца, который пытается оставить за спиной свою криминальную жизнь. В продолжении он обречен вновь погрузиться в мир насилия, чтобы выполнить свой долг.
  • Лоуренс Фишбёрн - Винсент: Владельцы отеля "Континенталь", который предоставляет укрытие для криминальных авторитетов. Его персонаж играет важную роль в поддержании кодекса поведения среди убийц и преступников.
  • Руби Роуз - Эженне: Заклятый противник Джона, которые отличается уникальными боевыми навыками и хладнокровием. Её персонаж привносит элемент физической напряжённости в фильм.
  • Иэн МакШейн - Уинстон: Ещё один ключевой фигурант мировой преступности, который служит связующим звеном между Джоном и прочими персонажами. Уинстон — мудрый и опытный мужчина, который понимает цену чести и долга.
  • Донни Йен - Кассий: Друг и противник Джона, отличный боец, который привносит элементы восточных единоборств в схватки фильма. Его персонаж балует зрителей сложными боями и интересной хореографией.
  • Клаудия Жини - Тиберий: Секретный заказчик, структура которого влияет на развитие событий и заставляет Джона делать выбор между добром и злом.
  • Петер Стормаре - Грега: Помощник Тиберия, добавляющий в сюжет элементы интриги и противостояния, создаёт конфликты и развивает сюжетные линии.

Актерский состав "Джон Уик 2" завершает картину идеальным сочетанием профессионализма и таланта. Каждый актёр не только привносит свой уникальный стиль в фильм, но и делает его более глубоким и многогранным. Мы можем гордиться тем, что такие выдающиеся артисты участвуют в создании кино, которое находит отклик в сердцах зрителей по всему миру. Их работа делает "Джон Уик 2" не просто боевиком, но и драмой, в которой искусство игры соперничает с динамизмом действия.

Таким образом, благодаря этому талантливому актерскому составу, "Джон Уик 2" стал не только продолжением успешной истории, но и самостоятельным произведением, подтверждающим звёздный статус своего главного героя - Киану Ривза и его коллег.

Производство фильма "Джон Уик 2": За кулисами экшена

Фильм "Джон Уик 2" (2017) стал продолжением успешного первого фильма, который вышел в 2014 году и быстро завоевал популярность среди зрителей благодаря своему оригинальному подходу к жанру боевика. Производство второй части затянулось, но результат оправдал все ожидания: поразительные трюки, сильный сценарий и впечатляющие визуальные эффекты сделали картину одной из самых ожидаемых в мире кинематографа. Давайте подробнее рассмотрим, как создавался этот уникальный фильм.

Ключевые этапы производства

Производство "Джон Уик 2" прошло через несколько ключевых этапов, которые стали основой успешного завершения проекта. Вот основные моменты:

  • Разработка сценария: Сценаристы Дерек Колстад и продюсер Эрис Маратозу начали работу над сценарием вскоре после выхода первой части. Важно было сохранить дух первой картины, но в то же время предложить что-то новое.
  • Выбор режиссера: Для продолжения выбрали Чада Стахелски, который уже успел зарекомендовать себя как талантливый режиссер и хореограф боевых сцен. Его опыт в боевых искусствах стал основой для создания уникальной хореографии в фильме.
  • Подбор актеров: Киану Ривз вернулся к своей культовой роли Джона Уика, но к нему присоединились новые звезды, такие как Руби Роуз, Иан Макшейн и Николь Потуральски. Это разнообразие актерского состава способствовало созданию запоминающихся персонажей.
  • Съемки: Основные съемки проходили в разных городах, включая Нью-Йорк, Рим и другие локации. Использование реальных площадок добавило фильму особую атмосферу. Команда использовала как традиционные методы съемки, так и современные технологии для создания динамичных сцен.
  • Монтаж и постпродакшн: Завершающий этап включал работу над монтажом, где сценаристы и редакторы обеспечили плавный переход между сценами и гармонию в ритме фильма. Специальные эффекты были добавлены, чтобы усилить ощущения от экшена.

Визуальный стиль и хореография

Одной из главных особенностей "Джон Уик 2" является уникальный визуальный стиль, который проявляется через мастерски поставленные боевые сцены и высококачественную операционную работу. Чтобы добиться этой эстетики, команда использовала комбинацию практических эффектов и компьютерной графики, что создало пленку, визуально похожую на живопись.

Хореография боевых сцен — это отдельная история. Режиссер Чад Стахелски активно применил приемы различных боевых искусств, включая айкидо, кунг-фу и другие стилевые элементы, что сделало сражения Джона Уика поистине захватывающими и реалистичными. Сцены были разработаны так, чтобы подчеркнуть не только физическую мощь главного героя, но и его умение использовать окружающие его простр. Это создало эффектный зрительный ряд, который стал одним из визитных знаков франшизы.

Реакция зрителей и критиков

После выхода "Джон Уик 2" в прокат, фильм получил положительные отзывы от критиков и зрителей по всему миру. Хвалили не только боевые сцены, но и развитие сюжета, углубление персонажей и креативное решение конфликтов. Фильм собрал более 171 миллиона долларов в мировом прокате, что стало свидетельством его успеха и подтверждением того, что проделанная работа была не напрасной.

Производство "Джон Уик 2" стало ярким примером того, как команда может создавать уникальные художественные произведения, которые впоследствии становятся культовыми. Этот фильм не только подтвердил статус франшизы, но и приоткрыл новые горизонты для продолжений и связанных медиа-продуктов.

Любопытные факты о фильме "Джон Уик 2" (2017)

  • Тренировка по боевым искусствам: Киану Ривз провел несколько месяцев, обучаясь различным Боевые искусствам, включая бразильское джиу-джитсу и кунг-фу, чтобы достоверно исполнить роли в экшн-сценах.
  • Рекордное время: Фильм был завершен всего за 9 месяцев после выхода первого "Джона Уика", что говорит о высокой востребованности и интересе аудитории к продолжению.
  • Кинозвезды в массовке: В фильме появились целый ряд известных актёров, включая Пиерса Броснана и Сэмуэля Л. Джексона, которые сделали небольшие появления, добавляя звездный блеск в производственный процесс.
  • Философские отсылки: В "Джоне Уике 2" можно найти множество отсылок к классическим философским текстам, что добавляет глубины персонажам и их мотивации. Например, центральная идея о чести и долге отсылает к работам Ницше.

Конкуренты "Джон Уик 2" в 2017 году

В 2017 году "Джон Уик 2" столкнулся с некоторыми внушительными конкурентами в жанре боевиков и экшн-фильмов:

  • "Форсаж 8": Этот фильм, ставший частью успешной франшизы, предложил зрителям зрелищные гонки и напряжённые моменты с высокобюджетной спецэффектами.
  • "Пит и дракон": Хотя это больше семейный фильм, он также привлек зрителей, благодаря своему хорошему сюжету и красивой визуальной составляющей.
  • "Красный воробей": Шпионский триллер с Дженнифер Лоуренс, который добавил элемент саспенса и драмы, чтобы привлечь более широкую аудиторию.
  • "Тор: Рагнарёк": Хотя это и фильм комиксов, он предлагал отличные экшн-сцены и комедийные элементы, которые привлекли значительную часть аудитории в кинотеатры.

Таким образом, "Джон Уик 2" уже на старте конкурентной борьбы смог выделиться благодаря своему уникальному стилю и мощным экшн-сценам, несмотря на сильных соперников в этот период.